Stichwort - KUW - Unterricht

Sa.04.02.202309.00Konfirmandenunterricht, Ökumenisches Zentrum, Laupen
KUW 6. Klasse, Ausflug
KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Flucht und Asyl", Pfarrstöckli, Gemeindesaal OG, Ferenbalm
Mo.06.02.202308.30KUW Unterricht, Gemeindesaal, Münchenwiler
Mi.08.02.202313.30KUW 2. Klasse, Ökumenisches Zentrum, Laupen
Fr.10.02.202313.30KUW 3. Klasse - Unterricht (Abendmahl), Altes Schulhaus Ferenbalm
17.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Flucht und Asyl", Pfarrstöckli, Gemeindesaal OG, Ferenbalm
Sa.11.02.202309.00KUW 6. Klasse, Evang.-ref. Kirche, Laupen
Mi.15.02.202313.30KUW 3. Klasse, Ökumenisches Zentrum, Laupen
Fr.17.02.202313.30KUW 3. Klasse - Unterricht (Abendmahl), Altes Schulhaus Ferenbalm
Mi.22.02.202313.30KUW 2. Klasse, Ökumenisches Zentrum, Laupen
Sa.04.03.202310.00KUW: 1. und 2. Klasse Berner Dörfer, im Gemeindesaal Wileroltigen
Di.07.03.202317.30KUW 9. Klasse, Kirchgemeindestube, Frauenkappelen
Mi.08.03.202313.30KUW 3. Klasse, Ökumenisches Zentrum, Laupen
KUW 3. Klasse - Unterricht BE/FR (Abendmahl), Altes Schulhaus Ferenbalm
Do.09.03.202318.00KUW 9. Klasse - Unterricht, Pfarrstöckli, Gemeindesaal OG, Ferenbalm
Sa.11.03.202309.00KUW 5. Klasse, Ausflug
So.12.03.202309.30KUW 3. Klasse BE/FR - Gottesdienst, Kirche, Ferenbalm
Mi.15.03.202313.30KUW 3. Klasse, Ökumenisches Zentrum, Laupen
KUW 5. Klasse, Kirchgemeindestube
KUW 6a Die Wahrheitsfrage, KUW Klassenzimmer 2, Unterstufenschulhaus Allenlüften, 1. Stock, Gümmenen
Do.16.03.2023GanztägigKUW 9. Klasse - Konfirmandenlager, auswärts
Fr.17.03.2023GanztägigKUW 9. Klasse - Konfirmandenlager, auswärts
13.30KUW 3. Klasse - Unterricht (Abendmahl), Altes Schulhaus Ferenbalm
KUW 6b Die Wahrheitsfrage, KUW Klassenzimmer 2, Unterstufenschulhaus Allenlüften, 1. Stock, Gümmenen
Sa.18.03.2023GanztägigKUW 9. Klasse - Konfirmandenlager, auswärts
09.00Konfirmandenunterricht, Ökumenisches Zentrum, Laupen
13.00KUW 9. Klasse; Konf-Vorbereitung, Kirchgemeindestube, Frauenkappelen
So.19.03.2023GanztägigKUW 9. Klasse - Konfirmandenlager, auswärts
Mi.22.03.202312.00KUW: 3. und 4. Klasse Berner Dörfer, im Gemeindesaal Wileroltigen
13.30KUW 2. Klasse - Unterricht (Taufe), Altes Schulhaus Ferenbalm
KUW 3. Klasse, Ökumenisches Zentrum, Laupen
KUW 6a Die Wahrheitsfrage, KUW Klassenzimmer 2, Unterstufenschulhaus Allenlüften, 1. Stock, Gümmenen
Do.23.03.202318.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenunterricht, Pfarrstöckli, Gemeindesaal OG, Ferenbalm
Fr.24.03.202313.30KUW 6b Die Wahrheitsfrage, KUW Klassenzimmer 2, Unterstufenschulhaus Allenlüften, 1. Stock, Gümmenen
19.00KUW: 3. und 4. Klasse Berner Dörfer, im Pfarrhaus, Kerzers
Sa.25.03.202309.00Konfirmandenunterricht, Ökumenisches Zentrum, Laupen
Konfirmation I - Hauptprobe, Kirche, Ferenbalm
KUW 9. Klasse - Konfirmation I Hauptprobe, Kirche, Ferenbalm
09.30KUW 3. Klasse, Kirchgemeindestube
So.26.03.202310.00Konfirmationsgottesdienst I, Kirche, Ferenbalm
Mo.27.03.202319.00KUW 5. Klasse - Elternabend, Pfarrstöckli, Gemeindesaal OG, Ferenbalm
Mi.29.03.202313.30KUW 2. Klasse - Unterricht (Taufe), Altes Schulhaus Ferenbalm
KUW 5. Klasse, Ökumenisches Zentrum, Laupen
Sa.01.04.202309.00KUW 9. Klasse - Konfirmation II Hauptprobe, Kirche, Ferenbalm
Vorbereitung KUW-Gottesdienst 3. Klasse, Evang.-ref. Kirche, Laupen
So.02.04.202310.00Konfirmationsgottesdienst II, Kirche, Ferenbalm
KUW-Gottesdienst 6. Klasse / Goldene Konf, Kirche, Mühleberg
Mi.05.04.202313.30KUW 3. Klasse, Kirchgemeindestube
KUW 5. Klasse, Evang.-ref. Kirche, Laupen
Di.11.04.202314.00Kinderwoche, Pfarrhaus, Pfarrstube EG, Mühleberg
Mi.12.04.202314.00Kinderwoche, Pfarrhaus, Pfarrstube EG, Mühleberg
Do.13.04.202314.00Kinderwoche, Pfarrhaus, Pfarrstube EG, Mühleberg
Fr.14.04.202314.00Kinderwoche, Pfarrhaus, Pfarrstube EG, Mühleberg
So.16.04.202310.00KiWo-Gottesdienst, Kirche, Mühleberg
Mo.24.04.202319.00KUW 7. Klasse - Elternabend, Pfarrstöckli, Gemeindesaal OG, Ferenbalm
Di.25.04.202317.30KUW 9. Klasse, Kirchgemeindestube, Frauenkappelen
Mi.26.04.202313.30KUW 2. Klasse - Unterricht (Taufe), Altes Schulhaus Ferenbalm
KUW 5. Klasse, Evang.-ref. Kirche, Laupen
Fr.28.04.202308.30KUW 2. Klasse - KUW-Tag, Altes Schulhaus Ferenbalm
Sa.29.04.202309.00Konfirmandenunterricht, Ökumenisches Zentrum, Laupen
KUW 7. Klasse, Ausflug
13.00KUW 9. Klasse; Konf-Vorbereitung, Kirchgemeindestube, Frauenkappelen
So.30.04.202309.30KUW 2. Klasse BE/FR - Gottesdienst, Kirche, Ferenbalm
Mi.03.05.202313.30KUW 5. Klasse, Ökumenisches Zentrum, Laupen
KUW 5a Wie das Christentum zu uns kam, KUW Klassenzimmer 2, Unterstufenschulhaus Allenlüften, 1. Stock, Gümmenen
Do.04.05.202318.00KUW 9. Klasse - Abschlussessen, Angaben folgen
Fr.05.05.202313.30KUW 2. Klasse - Unterricht (Taufe), Altes Schulhaus Ferenbalm
KUW 5b Wie das Christentum zu uns kam, KUW Klassenzimmer 2, Unterstufenschulhaus Allenlüften, 1. Stock, Gümmenen
18.00KUW 5. Klasse BE/FR - Lager, auswärts
KUW 7./8. Klasse, Pfarrhaus
Sa.06.05.2023GanztägigKUW 5. Klasse BE/FR - Lager, auswärts
09.00Konfirmandenunterricht, Ökumenisches Zentrum, Laupen
14.00Vorbereitung KUW-Gottesdienst 5. Klasse, Evang.-ref. Kirche, Laupen
So.07.05.2023GanztägigKUW 5. Klasse BE/FR - Lager, auswärts
16.30KUW 5. Klasse BE/FR - Abschlussgottesdienst (Lager), Kirche, Ferenbalm
Di.09.05.202313.00KUW Unterricht, Gemeindesaal, Münchenwiler
Mi.10.05.202308.30KUW Unterricht, Gemeindesaal, Münchenwiler
13.30KUW 5a Wie das Christentum zu uns kam, KUW Klassenzimmer 2, Unterstufenschulhaus Allenlüften, 1. Stock, Gümmenen
Fr.12.05.202313.30KUW 5b Wie das Christentum zu uns kam, KUW Klassenzimmer 2, Unterstufenschulhaus Allenlüften, 1. Stock, Gümmenen
Sa.13.05.202309.00Konfirmandenunterricht, Ökumenisches Zentrum, Laupen
Mi.17.05.202313.30KUW 2. Klasse/3. Klasse - Nachholangebot, Pfarrstöckli, Gemeindesaal OG, Ferenbalm
Di.23.05.202317.30KUW 9. Klasse, Kirchgemeindestube, Frauenkappelen
Mi.24.05.202313.30KUW 5a Wie das Christentum zu uns kam, KUW Klassenzimmer 2, Unterstufenschulhaus Allenlüften, 1. Stock, Gümmenen
Fr.26.05.202313.30KUW 5b Wie das Christentum zu uns kam, KUW Klassenzimmer 2, Unterstufenschulhaus Allenlüften, 1. Stock, Gümmenen
Sa.27.05.2023GanztägigKUW 9. Klasse; Hauptprobe Konf. (Zeit noch offen), Kirche Frauenkappelen
Di.30.05.202318.00KUW 7. Klasse - Unterricht (Gottesbilder), Pfarrstöckli, Gemeindesaal OG, Ferenbalm
Mi.31.05.202313.30KUW 6. Klasse - Unterricht (katholisch - reformiert), Pfarrstöckli, Gemeindesaal OG, Ferenbalm
KUW WFK Brot des Lebens, KUW Klassenzimmer 2, Unterstufenschulhaus Allenlüften, 1. Stock, Gümmenen
Do.01.06.202318.00KUW 7. Klasse - Klassenlager, auswärts
Fr.02.06.2023GanztägigKUW 7. Klasse - Klassenlager, auswärts
Sa.03.06.2023GanztägigKUW 7. Klasse - Klassenlager, auswärts
So.04.06.2023GanztägigKUW 7. Klasse - Klassenlager, auswärts
Sa.10.06.202308.00KUW 5ab Ausflug Pilgern, Bahnhof Gümmenen
Mi.14.06.202318.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Konsum Global", Pfarrstöckli, Gemeindesaal OG, Ferenbalm
Do.15.06.202308.30KUW 6. Klasse BE/FR - Ausflug (ganzer Tag), auswärts
Sa.17.06.202308.30KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Konsum Global", Pfarrstöckli, Gemeindesaal OG, Ferenbalm
13.30KUW 3. Klasse, Kirchgemeindestube
So.18.06.202309.30Familiengottesdienst mit KUW-Schüler_innen, Schlosskirche, Münchenwiler
Mi.21.06.202312.00KUW 5. und 6. Klasse Berner Dörfer, im Gemeindesaal Wilteroltigen, Wileroltigen
13.30KUW 6. Klasse - Unterricht (katholisch - reformiert), Pfarrstöckli, Gemeindesaal OG, Ferenbalm
18.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Konsum Global", Pfarrstöckli, Gemeindesaal OG, Ferenbalm
Sa.24.06.2023GanztägigKUW 5. und 6. Klasse Berner Dörfer, Ort wird noch entschieden
09.30KUW 3. Klasse, Kirchgemeindestube
So.25.06.202310.00KUW-Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche, Mühleberg
Fr.30.06.202319.00Jugendkonzert, Kirche, Ferenbalm
Sa.01.07.202319.00Jugendkonzert, Kirche, Ferenbalm
So.03.12.202310.00KUW-Gottesdienst zum 1. Advent, Kirche, Mühleberg