Stichwort - Informationen

Do.23.01.202018.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenunterricht
So.26.01.202009.30Gottesdienst, Kirche
Do.30.01.202018.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenunterricht
Sa.01.02.202009.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Kirchensonntag KiSo"
So.02.02.202019.30Dörfli-Abendgottesdienst in Büchslen
Do.06.02.202018.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenunterricht
19.30KUW 9. Klasse - Elterninformation (Konfirmandenlager März 2020)
So.09.02.202009.00KUW 8. Klasse - Gottesdienst zum bernischen Kirchensonntag (Wahlfachkurs)
09.30Gottesdienst zum Kirchensonntag
Mo.10.02.202018.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Kirchensonntag KiSo"
Do.13.02.202018.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenunterricht
So.16.02.202009.30Gottesdienst, Kirche
Di.18.02.202019.00Kirchenchor Ferenbalm - Hauptversammlung
So.23.02.202009.30Gottesdienst (mit Taufmöglichkeit), Kirche
So.01.03.202019.30Dörfli-Abendgottesdienst in Ulmiz
Mi.04.03.202013.30KUW 3. Klasse - Unterricht (Thema: Abendmahl)
Do.05.03.202018.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenunterricht
Fr.06.03.202013.30KUW 2. Klasse - Unterricht (Thema: Jesus und die Taufe)
19.00Weltgebetstagsfeier
So.08.03.202009.30Aktivgottesdienst - Kampagnestart Brot für alle, Kirche
KUW 3. Klasse - Gottesdienst mit Unterricht, Kirche
KUW 9. Klasse - Generationengottesdienst (Aktivgottesdienst), Kirche
10.30KUW 3. Klasse - Mittagessen und Unterricht im Pfarrstöckli (nach Gottesdienst)
Mi.11.03.202013.30KUW 3. Klasse - Unterricht (Thema: Abendmahl)
Do.12.03.202018.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenlager
Fr.13.03.202013.30KUW 2. Klasse - Unterricht (Thema: Jesus und die Taufe)
18.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenlager
Sa.14.03.202018.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenlager
So.15.03.202009.30Gottesdienst, Kirche
18.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenlager
Do.19.03.202018.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenunterricht
Fr.20.03.202013.30KUW 2. Klasse - Unterricht (Thema: Jesus und die Taufe)
Sa.21.03.202009.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs (Flucht und Asyl)
So.22.03.202009.30Gottesdienst mit Taufmöglichkeit, Kirche
Mi.25.03.202013.30KUW 3. Klasse - Unterricht (Thema: Abendmahl)
Do.26.03.202018.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenunterricht
Fr.27.03.202013.30KUW 2. Klasse - Unterricht (Thema: Jesus und die Taufe)
17.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs (Flucht und Asyl)
Sa.28.03.202009.00KUW 9. Klasse - Vorbereitung Konfirmation I
So.29.03.202010.00Konfirmation I
KUW 9. Klasse - Konfirmation I
Mo.30.03.202018.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs (Flucht und Asyl)
Sa.04.04.202009.00KUW 9. Klasse - Vorbereitung Konfirmation I
So.05.04.202010.00Konfirmation II, Palmsonntag
Fr.10.04.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl an Karfreitag, Kirche
So.12.04.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl an Ostern, Kirche
So.19.04.202009.30Gottesdienst, Kirche
Mo.20.04.202019.00KUW 5. Klasse - Elterninformation (Klassenlager 2020)
Mi.22.04.202014.00Fachkommission psychologische Nothilfe
Do.23.04.202018.00KUW 7. Klasse - Unterricht (Thema: Miteinander unterwegs)
19.30KUW 7. Klasse /KUW 8. Klasse - Elterninformation (Klassenlager bzw. Konfirmandenlager Mai 2020)
Fr.24.04.202008.30KUW 2. Klasse - KUW-Tag
So.26.04.202009.30KUW-Gottesdienst zum Thema Taufe (Taufmöglichkeit), Kirche
Mi.29.04.202013.30KUW 2. Klasse - Unterricht (Thema: Jesus und die Taufe)
Do.30.04.202018.00KUW 9. Klasse - Abschlusstreffen
Fr.01.05.202018.00KUW 5. Klasse - Wochend-Klassenlager Magglingen
Sa.02.05.202018.00KUW 5. Klasse - Wochend-Klassenlager Magglingen
So.03.05.202009.30Generationengottesdienst, Kirche
18.00KUW 5. Klasse - Wochend-Klassenlager Magglingen
Mi.06.05.202013.30KUW - Nachholangebot 2. und 3. Klasse
18.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Fairtrade"
Sa.09.05.202008.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Fairtrade"
So.10.05.202009.30Gottesdienst (Taufmöglichkeit), Kirche
Mi.13.05.202018.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Fairtrade"
Do.14.05.202018.00KUW 7. Klasse - Klassenlager
KUW 8. Klasse - Konfirmandenlager
Fr.15.05.202018.00KUW 7. Klasse - Klassenlager
KUW 8. Klasse - Konfirmandenlager
Sa.16.05.202018.00KUW 7. Klasse - Klassenlager
KUW 8. Klasse - Konfirmandenlager
So.17.05.202009.30Gottesdienst, Kirche
18.00KUW 7. Klasse - Klassenlager
KUW 8. Klasse - Konfirmandenlager
Do.21.05.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl an Auffahrt, Kirche
So.24.05.202009.30Kein Gottesdienst
Mi.27.05.202013.30KUW 6. Klasse - Unterricht (Thema: katholisch - reformiert)
So.31.05.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl an Pfingsten, Kirche
Do.04.06.202008.00KUW 6. Klasse - Ausflug (ganzer Tag)
Fr.05.06.202018.00Lange Nacht der Kirchen - Dezentrales Kirchenfest
So.07.06.202009.30Kein Gottesdienst
Mi.10.06.202013.30KUW 6. Klasse - Unterricht (Thema: katholisch - reformiert)
So.14.06.202009.30Gottesdienst, Kirche
So.21.06.202009.30Taufandacht
17.30Velo-Gottesdienst mit der Kirchgemeinde Cordast, Kirche
So.28.06.202009.30Ökumenischer Gottesdienst, Kapelle St. Barbara
So.05.07.202009.30Gottesdienst (Taufmöglichkeit), Kirche
So.12.07.202009.30Gottesdienst (Taufmöglichkeit), Kirche
So.19.07.202009.30Kein Gottesdienst
So.26.07.202009.30Regio-Gottesdienst der Kirchgemeinden Ferenbalm, Laupen und Mühleberg auf der Saanebrücke, Gümmenen
So.02.08.202009.30Kein Gottesdienst
So.16.08.202009.30Gottesdienst, Kirche
So.23.08.202009.45Althus-Predigt
So.30.08.202009.30Gottesdienst (Taufmöglichkeit), Kirche
So.06.09.202009.30Kirchenfest Region Laupen
So.13.09.202009.30Gottesdienst, Kirche
So.20.09.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl am Bettag, Kirche
So.27.09.202009.30Gottesdienst, Kirche
So.04.10.202009.30Gottesdienst (Taufmöglichkeit), Kirche
So.11.10.202009.30Gottesdienst in der Riederhalle
So.18.10.202009.30Gottesdienst, Kirche
So.25.10.202009.30Gottesdienst (Taufmöglichkeit), Kirche
So.01.11.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl zum Visionssonntag (vormals Reformationssonntag), Kirche
Mo.02.11.202017.30Filmabend für Kinder und Jugendliche
So.08.11.202009.30Gottesdienst mit Einschreiben KUW SchülerInnen 1. Klasse, Kirche
So.15.11.202009.30Gottesdienst, Kirche
So.22.11.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl am Ewigkeitssonntag, Kirche
So.29.11.202009.30Gottesdienst, 1. Advent, Kirche
So.06.12.202009.30Generationengottesdienst - 2. Advent, Kirche
So.13.12.202009.30Gottesdienst, 3. Advent, Kirche
So.20.12.202009.30Gottesdienst, Kirche
Do.24.12.202015.00Generationengottesdienst mit Krippenspiel an Heilig Abend, Kirche
Fr.25.12.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl an Weihnachten, Kirche
So.27.12.202009.30Kein Gottesdienst
Fr.01.01.202110.00Neujahrsandacht
So.03.01.202109.30Kein Gottesdienst
So.10.01.202119.30Dörfli-Abendgottesdienst in Gempenach
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch