Monat

Do.21.03.201918.15KUW 9. Klasse - Konfirmationsunterricht
Fr.22.03.2019ganztägigKirchliche Unterweisung 2. Klasse - KUW-Tag
Sa.23.03.201909.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Flucht und Asyl"
So.24.03.201909.30Gottesdienst mit KUW 2. Klasse, Kirche
Kirchliche Unterweisung 2. Klasse - Mitwirkung Gottesdienst, Kirche
Do.28.03.201918.15KUW 9. Klasse - Konfirmationsunterricht
Fr.29.03.201918.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Flucht und Asyl"
So.31.03.201909.30Gottesdienst mit Taufmöglichkeit, Kirche
Di.02.04.201918.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Flucht und Asyl"
Do.04.04.201918.15KUW 9. Klasse - Konfirmationsunterricht
So.07.04.201910.00Konfirmationsgottesdienst I, Kirche
So.14.04.201910.00Konfirmationsgottesdienst II, Palmsonntag, Kirche
Mo.15.04.201913.00Kinderwoche - 15. - 17. April 2019
Di.16.04.201913.00Kinderwoche - 15. - 17. April 2019
Mi.17.04.201910.00Kinderwoche - 15. - 17. April 2019
Fr.19.04.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl an Karfreitag, Kirche
So.21.04.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl an Ostern, Kirche
Do.25.04.201914.00Spielnachmittag im Pfarrstöckli
So.28.04.2019ganztägigKein Gottesdienst
Mo.29.04.201913.30Kirchliche Unterweisung KUW - Nachholangebotz
18.00Kirchliche Unterweisung 7. Klasse - Einführung
19.30Kirchliche Unterweisung 7. /8. Klasse - Information Lager mit Eltern
Kirchliche Unterweisung KUW 8. Klasse - Information Lagter mit Eltern
Mi.01.05.201918.00KUW 8. Klasse - Nachholangebot im Pfarrstöckli
Fr.03.05.2019ganztägigKirchliche Unterweisung KUW 5. Klasse - Klassenlager in Magglingen
Sa.04.05.2019ganztägigKirchliche Unterweisung KUW 5. Klasse - Klassenlager in Magglingen
So.05.05.2019ganztägigKirchliche Unterweisung KUW 5. Klasse - Klassenlager in Magglingen
17.30Velo-Gottesdienst gemeinsam mit Kirchgemeinde Cordast, Kirche
Di.07.05.201918.00Kirchliche Unterweisung KUW 7. Klasse
Sa.11.05.201908.30KUW 8. Klasse - Nachholangebot im Pfarrstöckli
So.12.05.201910.30Kolibri-Gottesdienst, Kirche Ferenbalm
Mo.13.05.201918.00KUW 8. Klasse - Nachholangebot im Pfarrstöckli
Di.14.05.2019ganztägigKirchliche Unterweisung KUW 7. Klasse - Ausflug
Do.16.05.201914.00Spielnachmittag im Pfarrstöckli
So.19.05.201909.30Gottesdienst mit Taufe, Kirche
Do.23.05.201918.00Kirchliche Unterweisung KUW 7. Klasse - Klassenlager Abfahrt
Kirchliche Unterweisung KUW 8. Klasse - Konfirmandenlager
Fr.24.05.2019ganztägigKirchliche Unterweisung KUW 7. Klasse - Klassenlager
Kirchliche Unterweisung KUW 8. Klasse - Konfirmandenlager
Sa.25.05.2019ganztägigKirchliche Unterweisung KUW 7. Klasse - Klassenlager
Kirchliche Unterweisung KUW 8. Klasse - Konfirmandenlager
So.26.05.2019ganztägigKein Gottesdienst
18.00Kirchliche Unterweisung KUW 7. Klasse - Klassenlager (Rückkehr)
Kirchliche Unterweisung KUW 8. Klasse - Konfirmandenlager Rückkehr
Di.28.05.201918.00Kirchliche Unterweisung KUW 7. Klasse - Abschluss
Mi.29.05.201913.30Kirchliche Unterweisung KUW 6. Klasse
Do.30.05.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl an Auffahrt, Kirche
So.02.06.2019ganztägigKein Gottesdienst
Do.06.06.201913.30Kirchliche Unterweisung KUW 6. Klasse - Ausflug
So.09.06.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl an Pfingsten, Kirche
Mi.12.06.201913.30Kirchliche Unterweisung KUW 6. Klasse
So.16.06.201909.30Gottesdienst, Kirche
So.23.06.201909.30Gottesdienst, Kirche
So.30.06.201909.30Ökumenischer Gottesdienst in Wallenbuch
So.07.07.201910.30Generationen-Gottesdienst (ev. Aktiv-Gottesdinest KUW 7./8. Klassen), Kirche
So.14.07.201909.30Gottesdienst, Kirche
So.21.07.201909.30Regio-Gottesdienst auf der Holzbrücke in Gümmenen
So.28.07.201909.30Kein Gottesdienst
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch