Monat

So.19.01.202009.30Gottesdienst, Kirche
Mi.22.01.202013.30WFK Über meinen Glauben sprechen, Laupen
19.00Ständige Kommission Jugendarbeit /KUW
Do.23.01.202018.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenunterricht
So.26.01.202009.30Gottesdienst, Kirche
Do.30.01.202018.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenunterricht
Sa.01.02.202009.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Kirchensonntag KiSo"
10.30WFK Glauben, Laupen
So.02.02.202019.30Dörfli-Abendgottesdienst in Büchslen
Do.06.02.202018.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenunterricht
19.30KUW 9. Klasse - Elterninformation (Konfirmandenlager März 2020)
So.09.02.202009.00KUW 8. Klasse - Gottesdienst zum bernischen Kirchensonntag (Wahlfachkurs)
09.30Gottesdienst zum Kirchensonntag
Mo.10.02.202018.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Kirchensonntag KiSo"
Do.13.02.202018.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenunterricht
So.16.02.202009.30Gottesdienst, Kirche
Di.18.02.202019.00Kirchenchor Ferenbalm - Hauptversammlung
Do.20.02.202014.00Spielnachmittag im Pfarrstöckli
So.23.02.202009.30Gottesdienst (mit Taufmöglichkeit), Kirche
So.01.03.202019.30Dörfli-Abendgottesdienst in Ulmiz
Mi.04.03.202013.30KUW 3. Klasse - Unterricht (Thema: Abendmahl)
Do.05.03.202018.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenunterricht
Fr.06.03.202013.30KUW 2. Klasse - Unterricht (Thema: Jesus und die Taufe)
19.00Weltgebetstagsfeier
So.08.03.202009.30Aktivgottesdienst - Kampagnestart Brot für alle, Kirche
KUW 3. Klasse - Gottesdienst mit Unterricht, Kirche
KUW 9. Klasse - Generationengottesdienst (Aktivgottesdienst), Kirche
10.30KUW 3. Klasse - Mittagessen und Unterricht im Pfarrstöckli (nach Gottesdienst)
Mi.11.03.202013.30KUW 3. Klasse - Unterricht (Thema: Abendmahl)
Do.12.03.202012.00Spielnachmittag im Pfarrstöckli mit Suppenzmittag
18.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenlager
Fr.13.03.202013.30KUW 2. Klasse - Unterricht (Thema: Jesus und die Taufe)
18.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenlager
Sa.14.03.202018.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenlager
So.15.03.202009.30Gottesdienst, Kirche
18.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenlager
Do.19.03.202018.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenunterricht
Fr.20.03.202013.30KUW 2. Klasse - Unterricht (Thema: Jesus und die Taufe)
Sa.21.03.202009.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs (Flucht und Asyl)
So.22.03.202009.30Gottesdienst mit Taufmöglichkeit, Kirche
Mi.25.03.202013.30KUW 3. Klasse - Unterricht (Thema: Abendmahl)
WFK ÄXTRA JGD, Laupen
Do.26.03.202018.00KUW 9. Klasse - Konfirmandenunterricht
Fr.27.03.202013.30KUW 2. Klasse - Unterricht (Thema: Jesus und die Taufe)
16.00WFK ÄXTRA JGD, Laupen
17.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs (Flucht und Asyl)
Sa.28.03.202009.00KUW 9. Klasse - Vorbereitung Konfirmation I
So.29.03.202010.00Konfirmation I
KUW 9. Klasse - Konfirmation I
Mo.30.03.202018.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs (Flucht und Asyl)
Sa.04.04.202009.00KUW 9. Klasse - Vorbereitung Konfirmation I
So.05.04.202010.00Konfirmation II, Palmsonntag
KUW 9. Klasse - Konfirmation II
Fr.10.04.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl an Karfreitag, Kirche
So.12.04.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl an Ostern, Kirche
So.19.04.202009.30Gottesdienst, Kirche
Mo.20.04.202019.00KUW 5. Klasse - Elterninformation (Klassenlager 2020)
Mi.22.04.202014.00Fachkommission psychologische Nothilfe
Do.23.04.202014.00Spielnachmittag im Pfarrstöckli
18.00KUW 7. Klasse - Unterricht (Thema: Miteinander unterwegs)
19.30KUW 7. Klasse /KUW 8. Klasse - Elterninformation (Klassenlager bzw. Konfirmandenlager Mai 2020)
Fr.24.04.202008.30KUW 2. Klasse - KUW-Tag
So.26.04.202009.30KUW-Gottesdienst zum Thema Taufe (Taufmöglichkeit), Kirche
Mi.29.04.202013.30KUW 2. Klasse - Unterricht (Thema: Jesus und die Taufe)
Do.30.04.202018.00KUW 9. Klasse - Abschlusstreffen
Fr.01.05.202018.00KUW 5. Klasse - Wochend-Klassenlager Magglingen
Sa.02.05.202018.00KUW 5. Klasse - Wochend-Klassenlager Magglingen
So.03.05.202009.30Generationengottesdienst, Kirche
18.00KUW 5. Klasse - Wochend-Klassenlager Magglingen
Mi.06.05.202013.30KUW - Nachholangebot 2. und 3. Klasse
18.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Fairtrade"
Sa.09.05.202008.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Fairtrade"
So.10.05.202009.30Gottesdienst (Taufmöglichkeit), Kirche
Mi.13.05.202018.00KUW 8. Klasse - Wahlfachkurs "Fairtrade"
Do.14.05.202014.00Spielnachmittag im Pfarrstöckli
18.00KUW 7. Klasse - Klassenlager
KUW 8. Klasse - Konfirmandenlager
Fr.15.05.202018.00KUW 7. Klasse - Klassenlager
KUW 8. Klasse - Konfirmandenlager
Sa.16.05.202018.00KUW 7. Klasse - Klassenlager
KUW 8. Klasse - Konfirmandenlager
So.17.05.202009.30Gottesdienst, Kirche
18.00KUW 7. Klasse - Klassenlager
KUW 8. Klasse - Konfirmandenlager
Do.21.05.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl an Auffahrt, Kirche
So.24.05.202009.30Kein Gottesdienst
Mi.27.05.202013.30KUW 6. Klasse - Unterricht (Thema: katholisch - reformiert)
So.31.05.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl an Pfingsten, Kirche
Do.04.06.202008.00KUW 6. Klasse - Ausflug (ganzer Tag)
Fr.05.06.202018.00Lange Nacht der Kirchen - Dezentrales Kirchenfest
So.07.06.202009.30Kein Gottesdienst
Mi.10.06.202013.30KUW 6. Klasse - Unterricht (Thema: katholisch - reformiert)
So.14.06.202009.30Gottesdienst, Kirche
So.21.06.202009.30Taufandacht
17.30Velo-Gottesdienst mit der Kirchgemeinde Cordast, Kirche
So.28.06.202009.30Ökumenischer Gottesdienst, Kapelle St. Barbara
So.05.07.202009.30Gottesdienst (Taufmöglichkeit), Kirche
So.12.07.202009.30Gottesdienst (Taufmöglichkeit), Kirche
So.19.07.202009.30Kein Gottesdienst
So.26.07.202009.30Regio-Gottesdienst der Kirchgemeinden Ferenbalm, Laupen und Mühleberg auf der Saanebrücke, Gümmenen
So.02.08.202009.30Kein Gottesdienst
So.09.08.202019.30Dörfli-Abendgottesdienst in Gammen
So.16.08.202009.30Gottesdienst, Kirche
So.23.08.202009.45Althus-Predigt
So.30.08.202009.30Gottesdienst (Taufmöglichkeit), Kirche
So.06.09.202009.30Kirchenfest Region Laupen
So.13.09.202009.30Gottesdienst, Kirche
So.20.09.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl am Bettag, Kirche
So.27.09.202009.30Gottesdienst, Kirche
So.04.10.202009.30Gottesdienst (Taufmöglichkeit), Kirche
So.11.10.202009.30Gottesdienst in der Riederhalle
So.18.10.202009.30Gottesdienst, Kirche
So.25.10.202009.30Gottesdienst (Taufmöglichkeit), Kirche
So.01.11.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl zum Visionssonntag (vormals Reformationssonntag), Kirche
Mo.02.11.202017.30Filmabend für Kinder und Jugendliche
So.08.11.202009.30Gottesdienst mit Einschreiben KUW SchülerInnen 1. Klasse, Kirche
So.15.11.202009.30Gottesdienst, Kirche
So.22.11.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl am Ewigkeitssonntag, Kirche
So.29.11.202009.30Gottesdienst, 1. Advent, Kirche
So.06.12.202009.30Generationengottesdienst - 2. Advent, Kirche
So.13.12.202009.30Gottesdienst, 3. Advent, Kirche
So.20.12.202009.30Gottesdienst, Kirche
Do.24.12.202015.00Generationengottesdienst mit Krippenspiel an Heilig Abend, Kirche
22.00Christnachtfeier
Fr.25.12.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl an Weihnachten, Kirche
So.27.12.202009.30Kein Gottesdienst
Fr.01.01.202110.00Neujahrsandacht
So.03.01.202109.30Kein Gottesdienst
So.10.01.202119.30Dörfli-Abendgottesdienst in Gempenach
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch